Работа с ветеранами педагогического труда

Профсозный комитет школы ведёт активную работу с ветеранами педагогического труда. Бывшие учителя, а их 62 человека – желанные гости школы. Они с удовольствием делятся с молодыми педагогами своим опытом. Ни один праздник школы не обходится без участия наших пенсионеров.

День учителя, Новый год, Международный женский день – все эти праздники отмечает наша школа вместе с ветеранами педагогического труда.

Ежегодно в школе проводятся встречи с ветеранами в День учителя. В этот праздник наши ветераны труда – постоянные участники школьной жизни. Они приглашаются на  школьный концерт в честь учителей.  Профсоюзный комитет чествует пенсионеров за сладким столом, дарит им памятные подарки.

Приглашаем мы своих ветеранов и на новогодний огонёк. Они с удовольствием принимают участие в новогоднем концерте.

Вошло в традицию поздравлять людей, работавших в нашей школе, с Днём рождения. Ведь каждому пожилому человеку приятно получить поздравительную открытку, знать, что его помнят и ценят его труд.

Отдельно отмечаются юбилейные даты бывших работников нашей школы. Ветераны получают ценный подарок от профсоюзной организации.

Кроме того, по возможности помогает профсоюз школы тем ветеранам, которые нуждаются в материальной помощи по причине болезни или другого непредвиденного случая.

В школе создан свой Совет ветеранов, который возглавляет Апанасевич Людмила Сергеевна, человек неравнодушный и творческий. Людмила Сергеевна активно взаимодействует с администрацией школы и профсоюзным комитетом.

Она член поэтического клуба «Лабиринт», который в прошлом году отметил своё 10-летие и участник хора ветеранов педагогического труда «Вдохновение».

Профсоюзный комитет и администрация школы внесли свой вклад в издание сборника «Чем слово наше отзовется», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, изданный в издательстве «Ковчег» и оказывали материальную поддержку хору ветеранов, который неоднократно был гостем и участником концертных программ  школы.