Работа с молодежью

В нашем учреждении образования на учете состоит 12 человек до 31 года. Активно сотрудничает с ними администрация школы и профсоюзный комитет. Активное участие молодые педагоги принимают в различных конкурсах, выставках; выступают на семинарах-практикумах, конференциях; открытых просмотрах по обмену опытом, повышая тем самым своё педагогическое мастерство. Интересно проходят и педсоветы, на которых активное участие принимают молодые педагоги.

План работы с молодежью на 2018 год

Задачи:

1. Способствовать социальной адаптации молодежи в учреждении образования.

2. Организовывать мониторинг социально-трудовых проблем молодых специалистов.

3. Оказывать помощь молодым работникам в повышении педагогического мастерства, вовлекать их в работу методических объединений учителей - предметников  и классных руководителей.

4. Осуществлять контроль за соблюдением администрацией установленных льгот для обучающихся без отрыва от производства.

5. Изучать и вносить в Коллективный договор предложения по улучшению условий труда молодежи.

6. Содействовать качественному оздоровлению молодых работников учреждения и их детей.

7. Вовлекать  молодежь в конкурсы художественной самодеятельности, к участию в круглогодичной спартакиаде педагогических работников, в туристическом слёте, к организации школьных праздников, в экскурсионные поездки.

№ пп

Срок исполнения

1

Уточнение списка молодых специалистов, членов профкома

2

Мониторинг социально-бытовых проблем молодежи

3

Организация педагогического моста "Связь трех поколений" в рамках Дня встречи выпускников

4

Привлечение молодых специалистов к организации празднования Международного дня 8 марта

5

Оздоровление детей членов профсоюза

6

Согласование графика отпусков молодых специалистов

7

Чествование с 30-летием  Прихожей Вероники Васильевны (15.04.2018)

8

Привлечение молодых специалистов к участию в районном конкурсе художественной самодеятельности

9

Участие молодых специалистов в районном туристическом слёте педагогических работников «Мы – за здоровый образ жизни!»

10

Знакомство молодых специалистов с коллективом, уставом школы, наставничество

11

Адаптация молодых специалистов в коллективе. Проведение психологического тренинга.

12

Чествование с 30-летием  Серчени Виктории Леонидовны (09.10.2018)

13

Привлечение молодых специалистов к организации празднования Дня учителя