Исследовательская работа

Под знаком 21 века

17.09.2016

17 сентября состоялся районный конкурс работ исследовательского характера. Школу на конференции представляли трое учащихся, заработали три диплома!

17 сентября состоялся районный конкурс работ исследовательского характера "Под знаком 21 века".

Нашу школу на конкурсе (конференции) представляли трое учащихся: Волкова Ольга (9"Б"), Волкова Ксения (5"Б"), Карелина Вероника (5 "Б") в секциях "Русский язык и литература" и "Физика". Все три участницы достойно представили и защитили свои работы и награждены дипломами 1,2 и 3 степени.

Участие в ХХ республиканском конкурсе исследовательских работ

29.02.2016

С 26 по 28 февраля 2016 года на базе ГУО « Минский областной лицей» состоялся XX юбилейный республиканский конкурс исследовательского характера учащихся.

С 19 по 21 февраля 2016 года в Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники прошел финал научно-инженерного конкурса учащихся «Belarus Science and Engineering Fair". Организаторами мероприятия выступили управление образования Миноблисполкома, ГУО « Минский областной институт развития образования», ГУО « Администрация Парка высоких технологий», корпорация Intel.

Нашу школу достойно представил учащийся 11 «А» класса Богатко Сергей, который выступил с докладом по теме «ИССЛЕДОВАНИЕ СПОСОБОВ УВЕЛИЧЕНИЯ ПРОЧНОСТИ И ЗВУКОИЗОЛЯЦИИ КРОВЕЛЬНОГО ПОКРЫТИЯ, ИЗГОТОВЛЕННОГО ИЗ АСБЕСТОЦЕМЕНТНОЙ ПЛИТЫ» в секции «Физика».

От всей души поздравляем участника конкурсов Богатко Сергея и его руководителя Свирскую Ангелину Дмитриевну.

Желаем в дальнейшем  покорить самые высокие вершины.

НПК

С целью активизации работы с одаренными детьми, развития и реализации их творческого потенциала  в школе организована работа по привлечению к научно-исследовательской деятельности.

Цель: выявление, поддержка и развитие одаренных учащихся, привлечение их к научным исследованиям, расширения научных контактов с учащимися образовательных учреждений района.

Задачи:

- повышение интереса учащихся к изучаемым курсам и предметам через исследовательскую деятельность;

- реализация идеи непрерывного образования путем подготовки одаренных учащихся для продолжения обучения в учреждениях, обеспечивающих получение высшего образования;

- активизация деятельности учителей и педагогов в различных формах организации исследовательской работы учащихся;

- стимулирование деятельности педагогических коллективов по развитию способностей одаренных учащихся.