БРПО

Цель БРПО –

помочь каждому пионеру стать Гражданином, своими делами и поступками приносить пользу себе, своей семье, Родине.

Девиз Брпо:

-  Пионер! К делам на благо Родине, к добру и справедливости будь готов!

-  Всегда готов!

Программы деятельности БРПО

Программа «Спадчына»

Программа помогает подросткам освоить культурные, духовные и трудовые традиции своего народа, осознать глубинные связи поколений, связи с природой.

Программа «Игра – дело серьезное»

Программа использует потенциал игры для развития групповых и индивидуальных отношений, утверждая социально-приемлемые нормы и взаимоотношения в пионерском коллективе.

Программа «Семь Я»

Программа способствует развитию коммуникативных и организаторских умений, формированию культуры общения, пробуждению стремления к самопознанию, самосовершенствованию, созданию благоприятной эмоциональной атмосферы в детских коллективах.

Программа «Детский Орден Милосердия»

Программа способствует возрождению традиций благотворительности и милосердия. Создает условия самореализации для подростков через использование своих умений и навыков на пользу людям.

Программа «Наследники»

Программа «Наследники» – это последовательная система действий пионерской организации, направленных на подготовку младших членов организации на смену старшим.

Положение о праздниках и традициях БРПО

Праздники БРПО – символ верности пионеров организации,уважение к тем,  кто  в 20-ые годы создавал организацию, отстаивал ее принципы в 90-ых годах.

Белорусская республиканская пионерская организация отмечает следующие праздники:
19 мая – День пионерской дружбы.
20 июня – Праздник пионерского костра.
13 сентября – День БРПО.

Традиции БРПО – это знак уважения к историческим датам государства и причастности членов организации к жизни своей страны.

Традиционные для БРПО праздники страны:

15 марта – День Конституции.
9 мая – День Победы.
1 июня – День защиты детей.
3 июля – День Независимости.

Торжественное обещание

«Я, (фамилия, имя), вступая в ряды Белорусской республиканской пионерской организации, перед своими друзьями торжественно обещаю: любить свою Родину, быть добрым, честным и справедливым, всегда следовать Уставу и традициям Белорусской республиканской пионерской организации».

Календарь дружинных дел

Пионеры 2015 Вахта памяти
Смотр строя и песни Пионеры идут к ветеранам
Поздравление ветерана Экскурсия в музей В. И. Козлова

Новости БРПО

27.03.2016 Зажги костёр добра

26.02.2016 18 февраля – День рождения Героя Советского Союза В.И. Козлова

26.01.2016 Акция «Птичья столовая»

День рождения Белорусской республиканской пионерской организации

Праздник, посвящённый Дню Пионерской дружбы

Закладка сквера молодёжи

Наш пионерский труд тебе, Отчизна!

Приём в пионеры