Билеты к экзаменам

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

ЗАГАД                                                                        ПРИКАЗ

03.12.2014 № 900

Об  утверждении  билетов  по  отдельным

учебным    предметам    для    выпускных

экзаменов, экзаменов в порядке экстерната

в 2014/2015 учебном году

В соответствии с пунктом 66 Правил проведения аттестации учащихся при освоении содержания образовательных программ общего среднего образования, утвержденных постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 20 июня 2011 г. № 38, Инструкцией об аттестации в порядке экстерната, утвержденной постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 25 июля 2011 г. № 130, постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 7 июля 2014 г. № 95 “Об установлении перечня учебных предметов, по которым проводятся выпускные экзамены, форм проведения выпускных экзаменов при проведении в 2014/2015 учебном году итоговой аттестации учащихся при освоении содержания образовательных программ общего среднего образования, образовательной программы специального образования на уровне общего среднего образования”

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить прилагаемые билеты для проведения экзаменов в порядке экстерната при освоении содержания образовательной программы базового образования по следующим учебным предметам:

Беларуская літаратура“;

”Русская литература“;

Иностранный язык“ (английский, немецкий, французский, испанский, китайский);

”Гісторыя Беларусі;

”Всемирная история“;

”Обществоведение“;

”Физика“;

”Информатика“;

”Химия“;

”Биология“;

”География“;

Трудовое обучение“ (технический труд);

Трудовое обучение“ (обслуживающий труд);

Черчение“;

”Физическая культура и здоровье“.

2. Утвердить прилагаемые билеты для проведения обязательных выпускных экзаменов по завершении обучения и воспитания на III ступени общего среднего образования учащихся при освоении содержания образовательной программы среднего образования, образовательной программы специального образования на уровне общего среднего образования, в том числе для проведения экзаменов в порядке экстерната, по учебным предметам ”Иностранный язык“ (английский, немецкий, французский, испанский), ”Гісторыя Беларусі“.

3.  Утвердить прилагаемые билеты для проведения экзаменов в порядке экстерната при освоении содержания образовательной программы среднего образования по следующим учебным предметам:

Беларуская літаратура“;

”Русская литература“;

”Всемирная история“;

”Обществоведение“;

”Физика“;

”Астрономия“;

”Информатика“;

”География“;

”Химия“;

”Биология“;

”Физическая культура и здоровье;

”Допризывная и медицинская подготовка“.

4. Научно-методическому учреждению ”Национальный институт образования“ Министерства образования Республики Беларусь (Р.С.Сидоренко) разместить на Национальном образовательном портале www.adu.by утвержденные билеты для проведения экзамена в порядке экстерната при освоении содержания образовательной программы базового и среднего образования по учебным предметам в срок до 29 декабря 2014.

5. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя Министра В.А.Будкевича.

Министр                                                                              С.А.Маскевич

Билеты (архив для скачивания)