Школа №5 побеждает в Москве

Ежегодно с неизменным успехом школа №5 г.Солигорска принимает участие в Международных Достоевских чтениях, организуемых Департаментом образования г.Москвы и Московским институтом открытого образования при участии ЮНЕСКО.

С 2011 года в копилке наших трофеев – Грамота за 1 место в «Конкурсе исследовательских проектов» (Титова Елизавета), Грамота за 1 место в «Конкурсе мультимедийных проектов» (Сташкевич Ольга).

Третьи Достоевские чтения принесли нам две награды.

Учитель русского языка и литературы Волкова Елена Ивановна представила на конкурс педагогов «Творчество Достоевского в современной школе» свой урок русского языка в 10 классе «Изобразительно-выразительные возможности фразеологии» (фразеологизмы в романе Ф.М. Достоевского «Преступление и наказание»), который был оценен очень высоко и по единодушному мнению жюри, в состав которого входили доктор филологических наук, вице-президент российского Общества Достоевского Степанян К.А., представитель Государственной академии наук РАО, кандидат педагогических наук Попова А.П, преподаватель кафедры открытых образовательных технологий МИОО Митькина А.Е., был признан лучшим. У нас снова 1 место!

В «Конкурсе живописи и рисунка» ученица 8 «А» нашей школы Михно Полина получила похвальный отзыв в номинации «Создание художественного образа».

Но Достоевские чтения – это не только конкурсы, но и знакомство с самыми знаменитыми культурными объектами российской столицы: Красная площадь, Собор Василия Блаженного, соборы Кремля, Третьяковская галерея, улицы и набережные Москвы – все это тоже Достоевские чтения, связавшие школу №1148 г.Москвы и школу №5 г.Солигорска.