"Перевернутый" педсовет

30.10.2017
30.10.2017 состоялась очная часть заседания педагогического совета, которую предваряло сетевое взаимодействие педагогов школы в формате google-класса.

Заседание педагогического совета

Формирование читательской компетентности учащихся

в условиях развивающейся информационно-образовательной среды школы

План подготовки и проведения

01.10.2017 - 25.10.2017 - сетевое взаимодействие участников заседания с целью теоретического вхождения в тематику заседания и практического освоения педагогами возможностей сетевого ресурса google-класса:

●      вводное анкетирование,

●      ознакомление с тезаурусом,

●      чтение и обсуждение актуальной педагогической прессы,

●      создание коллективной презентации “Образование сегодня”

●      выполнение задания по формированию читательской компетентности (для 7-8 классов),

●      онлайн-игра “О чтении и читателях”

●      итоговое анкетирование.

25.10.2017 - 29.10.2017 - обработка результатов сетевого взаимодействия.

30.10.2017 - заседание педагогического совета.

План проведения:

1.     Реализация компетентностного подхода в условиях развивающейся информационно-образовательной среды школы. Е.И.Волкова

2.     Читательская компетентность учащихся как необходимая основа современного образования. Тестирование читательской грамотности по методике PISA. Павловская В.М.

3.     Таксономия Блума. Как правильно задавать вопросы? Н.А.Шагун

4.     Сетевое взаимодействие как эффективный инструмент развития читательских умений учащихся. Т.А.Курлович

5.     Использование мобильных технологий на учебных занятиях и во внеурочной деятельности. С.А.Делендик

6.     О результатах сетевого взаимодействия участников заседания “Наш перевернутый педсовет”. Е.И.Волкова