Winnie-the-Pooh

This book is about Bear, his friends and their funny adventures.

Загальна географія

Підручник для 6 кл. загальноосвіт. навч. закл.: – К.: Генеза, 2006. – 240с. Підручник допомагає поринути у дивовижний світ географії. Матеріал, пов'язаний з темою "Атмосфера", викладений цікаво та доступно. Підручник містить основні географічні поняття.

Фундаментальное ядро содержания общего образования

Серия «Стандарты второго поколения» основана в 2008 году. Фундаментальное ядро содержания общего образования – базовый документ, необходимый для создания учебных планов, программ, учебно-методических пособий. Его основное назначение в системе нормативного сопровождения ФГОС – определить: 1 – систему ведущих идей, теорий, основных понятий, относящихся к областям знаний, представленным в средней школе; 2 – состав ключевых задач, обеспечивающих формирование универсальных видов действий, адекватных требованиям стандарта к результатам образования.

Россия крепостная

О том, что в России существовало крепостное право, знают все. Но что оно представляло собой на самом деле - сегодня мало кто знает. Тема эта была окружена своего рода заговором умолчания, продолжающимся до сих пор. Видимо, правда о двухвековом периоде народного рабства часто оказывается слишком неудобной по разным соображениям. Поэтому совершенно упускается тот факт, что на момент начала крестьянской реформы двадцать три миллиона крестьян представляли собой полную частную собственность своих господ. И эта "крещеная собственность" продавалась с разлучением семей, ссылалась в Сибирь, проигрывалась в карты и, наконец, погибала от бесчеловечных наказаний не только до самой даты "освобождения"...